Завтра свои двери для посетителей откроет выставка TIBO-2017

Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20 %. Такой прогноз сделала сегодня член коллегии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян во время открытия Международного форума ТIBO-2017. И напомнила, что вопрос о цифровой повестке Евразийского экономического союза был поднят именно белорусским бизнесом. Старт ее формированию был дан в декабре прошлого года. Сегодня страны Таможенного союза ведут эту работу не только на национальном, но и наднациональном уровне. Карине Минасян, член коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК: "Сейчас обсуждаем вопросы, связанные с тем, что необходимо совместными усилиями реализовывать проекты-инициативы, которые будут направлены на повышение конкурентоспособности наших стран через цифровые трансформации, через создание цифровых рынков, формирование общих цифровых платформ, реализацию проектов, связанных с общим пространством доверия Евразийского союза". Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси, заместитель председателя организационного комитета TIBO-2017: "Упор будем делать на развитие и построение электронного правительства, цифровой трансформации различных сфер экономики. Это те новые тренды, которые в мире развиваются". Уже завтра свои двери для посетителей откроет выставка TIBO-2017. Участники - ведущие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, а также средств и систем безопасности. Приветствие гостям и участникам форума направил Президент Беларуси Александр Лукашенко, особо подчеркнув, что динамичное развитие IT-сферы входит в число важнейших задач для нашего государства.
17.04.2017 21:14

Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20 %. Такой прогноз сделала сегодня член коллегии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян во время открытия Международного форума ТIBO-2017. И напомнила, что вопрос о цифровой повестке Евразийского экономического союза был поднят именно белорусским бизнесом. Старт ее формированию был дан в декабре прошлого года. Сегодня страны Таможенного союза ведут эту работу не только на национальном, но и наднациональном уровне.

Карине Минасян, член коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК: "Сейчас обсуждаем вопросы, связанные с тем, что необходимо совместными усилиями реализовывать проекты-инициативы, которые будут направлены на повышение конкурентоспособности наших стран через цифровые трансформации, через создание цифровых рынков, формирование общих цифровых платформ, реализацию проектов, связанных с общим пространством доверия Евразийского союза".

Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси, заместитель председателя организационного комитета TIBO-2017: "Упор будем делать на развитие и построение электронного правительства, цифровой трансформации различных сфер экономики. Это те новые тренды, которые в мире развиваются".

Уже завтра свои двери для посетителей откроет выставка TIBO-2017. Участники - ведущие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, а также средств и систем безопасности. Приветствие гостям и участникам форума направил Президент Беларуси Александр Лукашенко, особо подчеркнув, что динамичное развитие IT-сферы входит в число важнейших задач для нашего государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =