Реализацию бюджета Союзного государства обсудили Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России

Реализацию бюджета Союзного государства за прошлый год обсудили Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России. Заседание прошло сегодня в формате видеоконференции. Как стало известно, в 2015 не освоены почти 255 млн российских рублей. Озабоченность вызывают и значительные накопления за предыдущие годы - остаток средств уже достиг 2 млрд. Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Сложилась парадоксальная ситуация, когда в экономиках обоих государств ощущается определенная нехватка средств, а в Союзном бюджете наоборот имеет место, если можно так его назвать, профицит. Хотя есть интересные темы и программы, которые могли бы быть профинансированы из бюджета Союзного государства. Просто я считаю, нашим министерствам, организациям, субъектам хозяйствования нужно занять более активную позицию в поиске денег на решение проблем, представляющих взаимный интерес как для российской, так и для белорусской стороны". Отмечено, что первоочередной задачей в сложных экономических условиях остается эффективное использования каждого бюджетного рубля Союзного государства.  
20.10.2016 19:04

Реализацию бюджета Союзного государства за прошлый год обсудили Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России.

Заседание прошло сегодня в формате видеоконференции. Как стало известно, в 2015 не освоены почти 255 млн российских рублей. Озабоченность вызывают и значительные накопления за предыдущие годы - остаток средств уже достиг 2 млрд.

Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси:

"Сложилась парадоксальная ситуация, когда в экономиках обоих государств ощущается определенная нехватка средств, а в Союзном бюджете наоборот имеет место, если можно так его назвать, профицит. Хотя есть интересные темы и программы, которые могли бы быть профинансированы из бюджета Союзного государства. Просто я считаю, нашим министерствам, организациям, субъектам хозяйствования нужно занять более активную позицию в поиске денег на решение проблем, представляющих взаимный интерес как для российской, так и для белорусской стороны".

Отмечено, что первоочередной задачей в сложных экономических условиях остается эффективное использования каждого бюджетного рубля Союзного государства.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =