Южные районы Минщины расширяют экономические горизонты

Южные районы Минской области расширяют экономические горизонты. Масштабная модернизация на солигорском Беларуськалии позволит увеличить экспорт новых видов продукции. Производственные ноу-хау осваивает и Слуцкий сахарорафинадный комбинат. Один с самых перспективных проектов - строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса в Любанском районе. Накануне Глава государства дал старт проекту. А это многомиллиардные инвестиции и новые рабочие места.  Алексей Кондратенко заглянул в будущее и узнал, чем сегодня живет регион. Строительство Нежинского горно-обогатительного комбината еще только на старте, однако надежная опора в возведении будущего промышленного гиганта уже на месте. Любанский завод стеновых блоков - предприятие, продукция которого превращается как в жилые просторные многоэтажки, так и удобные коттеджи. Чтобы построить небольшой дом, например, 80 квадратов, понадобится примерно 25 кубометров вот таких блоков. И это только для фундамента. Новые виды востребованной продукции - резонанс от недавней модернизации завода. Благодаря продукции этого предприятия Любанский район подтверждает статус самого хлебосольного. В буквальном смысле. Соль здесь уже добывают, а вот ароматные караваи местного потребпрома ценят за их исключительную натуральность и неповторимый вкус. Отсюда и признание всей страны - награды на конкурсе "Лакомство". С таким продуктовым богатством Любань как минимум с честью презентует результаты работы своего агропромышленного комплекса на областных "Дожинках". Праздник хлеборобов пройдет в Вилейке в середине ноября.
18.09.2015 15:19

Южные районы Минской области расширяют экономические горизонты. Масштабная модернизация на солигорском Беларуськалии позволит увеличить экспорт новых видов продукции. Производственные ноу-хау осваивает и Слуцкий сахарорафинадный комбинат. Один с самых перспективных проектов - строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса в Любанском районе. Накануне Глава государства дал старт проекту. А это многомиллиардные инвестиции и новые рабочие места. 

Алексей Кондратенко заглянул в будущее и узнал, чем сегодня живет регион.

Строительство Нежинского горно-обогатительного комбината еще только на старте, однако надежная опора в возведении будущего промышленного гиганта уже на месте. Любанский завод стеновых блоков - предприятие, продукция которого превращается как в жилые просторные многоэтажки, так и удобные коттеджи.

Чтобы построить небольшой дом, например, 80 квадратов, понадобится примерно 25 кубометров вот таких блоков. И это только для фундамента. Новые виды востребованной продукции - резонанс от недавней модернизации завода.

Благодаря продукции этого предприятия Любанский район подтверждает статус самого хлебосольного. В буквальном смысле. Соль здесь уже добывают, а вот ароматные караваи местного потребпрома ценят за их исключительную натуральность и неповторимый вкус. Отсюда и признание всей страны - награды на конкурсе "Лакомство".

С таким продуктовым богатством Любань как минимум с честью презентует результаты работы своего агропромышленного комплекса на областных "Дожинках". Праздник хлеборобов пройдет в Вилейке в середине ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =