Внешнеторговый оборот Беларуси с Тамбовской областью России составил более 5 млн. долларов

Как его сделать еще больше - сегодня обсуждают в Минске. А накануне о перспективах сотрудничества говорили в Могилеве. Основными направлениями межрегиональных контактов на ближайшие годы могут стать фармацевтика, производство и глубокая переработка зерна, подсолнечника, а также обмен достижениями в производстве продуктов питания. Тамбовские специалисты посетили могилевские компании, в том числе - молочный холдинг. Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области России: "Минский автомобильный завод - у нас идут поставки второй год подряд, большой объем сотрудничества с Могилевлифтмашем. Но, честно говоря, мы вместе посчитали, что объем нашего взаимного сотрудничества недостаточен". Что касается обмена технологиями, тамбовских специалистов заинтересовали достижения белорусов в области выращивания ценных пород рыб и строительство рыбоводческих ферм.
26.08.2016 12:01

Как его сделать еще больше - сегодня обсуждают в Минске. А накануне о перспективах сотрудничества говорили в Могилеве. Основными направлениями межрегиональных контактов на ближайшие годы могут стать фармацевтика, производство и глубокая переработка зерна, подсолнечника, а также обмен достижениями в производстве продуктов питания. Тамбовские специалисты посетили могилевские компании, в том числе - молочный холдинг.

Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области России: "Минский автомобильный завод - у нас идут поставки второй год подряд, большой объем сотрудничества с Могилевлифтмашем. Но, честно говоря, мы вместе посчитали, что объем нашего взаимного сотрудничества недостаточен".

Что касается обмена технологиями, тамбовских специалистов заинтересовали достижения белорусов в области выращивания ценных пород рыб и строительство рыбоводческих ферм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =