В Тбилиси сегодня открылся грузино-белорусский бизнес-форум

Деловые круги нашей страны представляют четыре сотни бизнесменов и промышленников. Подписано пять контрактов на 4 миллиона долларов. Речь идет о сотрудничестве между грузинскими предприятиями и белорусскими МАЗом, МТЗ, Белнефтехимом и заводом «Кристалл». Пока объем товарооборота между странами невысок. В прошлом году он составил 64 миллиона долларов. Как сообщил на форуме вице-премьер Михаил Русый, уже в этом году наши страны могут удвоить товарооборот. Беларусь может стать для Грузии окном на рынок Евразийского экономического союза. От ассоциации Тбилиси с ЕС может быть польза и для Минска. Грузинских партнеров интересуют белорусское машиностроение, деревообработка, фармацевтика, а также более тесное сотрудничество с нашей страной в сфере туризма, науки, культуры и образования.
22.04.2015 19:04

Деловые круги нашей страны представляют четыре сотни бизнесменов и промышленников. Подписано пять контрактов на 4 миллиона долларов. Речь идет о сотрудничестве между грузинскими предприятиями и белорусскими МАЗом, МТЗ, Белнефтехимом и заводом «Кристалл». Пока объем товарооборота между странами невысок. В прошлом году он составил 64 миллиона долларов. Как сообщил на форуме вице-премьер Михаил Русый, уже в этом году наши страны могут удвоить товарооборот. Беларусь может стать для Грузии окном на рынок Евразийского экономического союза.

От ассоциации Тбилиси с ЕС может быть польза и для Минска. Грузинских партнеров интересуют белорусское машиностроение, деревообработка, фармацевтика, а также более тесное сотрудничество с нашей страной в сфере туризма, науки, культуры и образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =