В Оршанском районе может появиться международный торговый городок китайских товаров

О перспективах его создания шла речь сегодня на переговорах замглавы Администрации Президента Николая Снопкова с китайской делегацией из провинции Чжэцзян. Сегодня намерения о сотрудничестве стороны заверили документально. Городок китайских товаров планируют построить в поселке Болбасово, ожидаются инвестиции на 60 млн долларов. Объект станет частью промышленно-логистического комплекса. Его реализация позволит сконцентрировать в Беларуси товарные потоки, которые сейчас распределены между Польшей, Литвой и Россией. Болбасово может стать центром оптовой торговли для предпринимателей. Беларусь станет второй европейской страной, в которой планируют реализовать этот проект. Первый международный торговый городок в прошлом году появился под Варшавой.
17.08.2017 15:00

О перспективах его создания шла речь сегодня на переговорах замглавы Администрации Президента Николая Снопкова с китайской делегацией из провинции Чжэцзян. Сегодня намерения о сотрудничестве стороны заверили документально. Городок китайских товаров планируют построить в поселке Болбасово, ожидаются инвестиции на 60 млн долларов. Объект станет частью промышленно-логистического комплекса. Его реализация позволит сконцентрировать в Беларуси товарные потоки, которые сейчас распределены между Польшей, Литвой и Россией. Болбасово может стать центром оптовой торговли для предпринимателей.

Беларусь станет второй европейской страной, в которой планируют реализовать этот проект. Первый международный торговый городок в прошлом году появился под Варшавой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =