В Москве открылся Форум регионов Беларуси и России

Он проходит в одном из крупнейших павильонов Москвы "Экспоцентре". В этом году основная тема выставки – интеграция в сфере IT. Участвуют более 250 белорусских разработок от 84 компаний. Открыли выставку Глава Совета Республики Михаил Мясникович и Председатель Совета Федерального собрания Валентина Матвиенко. Почетным гостям выставки показали новый белорусский электробус. Он заряжается за 3-5 минуты и не загрязняет окружающую среду. Также на экспозиции разработки молодых ученых - тренажер для подготовки водителей сельхозтехники и шлем "дополненной реальности" - используется от медицины до военной техники. Форум регионов - это площадка для диалога топ-менеджеров, губернаторов и бизнесменов. Сегодня в Москве также подписали пакет соглашений о сотрудничестве. Документы позволят активизировать взаимодействие белорусских регионов с Пензенской, Саратовской и Брянской областями, а также Ставропольским краем России.
29.06.2017 15:01

Он проходит в одном из крупнейших павильонов Москвы "Экспоцентре". В этом году основная тема выставки – интеграция в сфере IT. Участвуют более 250 белорусских разработок от 84 компаний. Открыли выставку Глава Совета Республики Михаил Мясникович и Председатель Совета Федерального собрания Валентина Матвиенко.

Почетным гостям выставки показали новый белорусский электробус. Он заряжается за 3-5 минуты и не загрязняет окружающую среду. Также на экспозиции разработки молодых ученых - тренажер для подготовки водителей сельхозтехники и шлем "дополненной реальности" - используется от медицины до военной техники. Форум регионов - это площадка для диалога топ-менеджеров, губернаторов и бизнесменов. Сегодня в Москве также подписали пакет соглашений о сотрудничестве. Документы позволят активизировать взаимодействие белорусских регионов с Пензенской, Саратовской и Брянской областями, а также Ставропольским краем России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =