В Минской области есть первый экипаж, который намолотил 3 тысячи тонн зерна

Лидерами несколько часов назад стали братья Александр и Владимир Антипцевы. Они трудятся в хозяйстве "Совхоз Рачковичи", что в Слуцком районе. Александр Хоровец с подробностями. Двадцать три дня, четыре часа и примерно двадцать минут. Именно столько понадобилось комбайнерскому экипажу Антипцевых, чтобы намолотить 3 тысячи тонн зерна. В хозяйстве Александр и Владимир уборку завершили. Сейчас техника пришла на помощь соседнему хозяйству "Весейский Покров". Тринадцатый сезон подряд братья работают вместе. Мужчины смеются: в детстве не хватило времени наговориться, поэтому сейчас недостаток компенсируют в одной кабине. Несмотря на то что Владимир старший и главный в экипаже, в их тандеме полное равноправие. Возможно, потому и удается добиваться таких рекордов. Поблагодарить ударников за вклад в общий каравай приехало и руководство области. Перерыв всего 15 минут. Как раз чтобы перевести дух и послушать голосистых девчат. Именно Слуцкий район вышел в лидеры по намолоту среди регионов области. И сегодня здесь собрали 150 тысяч тонн зерновых и убрали 90 процентов площадей. В центральном регионе общими усилиями аграриев одолели 77 процентов посевов. А вес каравая составляет более полутора миллиона тонн. Полностью завершить уборочную планируют до середины следующей недели. Однако на этом работы у земледельцев меньше не станет. Параллельно готовят почву к севу озимых. Наступает и пора уборки фруктов и овощей. Ну а перевести дух работники на земле смогут в начале ноября в Смолевичах, где пройдут областные "Дожинки". 
17.08.2017 18:40

Лидерами несколько часов назад стали братья Александр и Владимир Антипцевы. Они трудятся в хозяйстве "Совхоз Рачковичи", что в Слуцком районе. Александр Хоровец с подробностями.

Двадцать три дня, четыре часа и примерно двадцать минут. Именно столько понадобилось комбайнерскому экипажу Антипцевых, чтобы намолотить 3 тысячи тонн зерна. В хозяйстве Александр и Владимир уборку завершили. Сейчас техника пришла на помощь соседнему хозяйству "Весейский Покров".

Тринадцатый сезон подряд братья работают вместе. Мужчины смеются: в детстве не хватило времени наговориться, поэтому сейчас недостаток компенсируют в одной кабине. Несмотря на то что Владимир старший и главный в экипаже, в их тандеме полное равноправие. Возможно, потому и удается добиваться таких рекордов.

Поблагодарить ударников за вклад в общий каравай приехало и руководство области. Перерыв всего 15 минут. Как раз чтобы перевести дух и послушать голосистых девчат.

Именно Слуцкий район вышел в лидеры по намолоту среди регионов области. И сегодня здесь собрали 150 тысяч тонн зерновых и убрали 90 процентов площадей. В центральном регионе общими усилиями аграриев одолели 77 процентов посевов. А вес каравая составляет более полутора миллиона тонн. Полностью завершить уборочную планируют до середины следующей недели.

Однако на этом работы у земледельцев меньше не станет. Параллельно готовят почву к севу озимых. Наступает и пора уборки фруктов и овощей. Ну а перевести дух работники на земле смогут в начале ноября в Смолевичах, где пройдут областные "Дожинки". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =