В Минске стартует международная конференция по экономической интеграции и устойчивому развитию

Сегодня в Минске стартует международная конференция на высоком уровне - по экономической интеграции и устойчивому развитию. Форум организован Министерством иностранных дел совместно с Европейской экономической комиссией ООН. На встрече планируется обсудить новые направления сотрудничества и будущее интеграционных объединений в регионе ЕЭК ООН до 2030 года. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Конференция будет носить научно-практический характер с акцентом на поиск новых путей экономического сотрудничества и укрепление взаимодействия интеграционных объединений, присутствующих в регионе ЕЭК ООН. Программа конференции предусматривает обсуждение четырех блоков вопросов: торговля и стандарты; транспорт и инфраструктура; энергетика и зеленая экономика; инвестиции и инновации". В конференции примут участие более 130-ти гостей из регионов ЕЭК ООН, включая представителей парламентов, МИДов, интеграционных структур и международных организаций. Напомним, мероприятие проводится в развитие инициативы "Интеграция интеграций", выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на саммите ООН год назад.
26.10.2016 07:03

Сегодня в Минске стартует международная конференция на высоком уровне - по экономической интеграции и устойчивому развитию. Форум организован Министерством иностранных дел совместно с Европейской экономической комиссией ООН. На встрече планируется обсудить новые направления сотрудничества и будущее интеграционных объединений в регионе ЕЭК ООН до 2030 года.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Конференция будет носить научно-практический характер с акцентом на поиск новых путей экономического сотрудничества и укрепление взаимодействия интеграционных объединений, присутствующих в регионе ЕЭК ООН. Программа конференции предусматривает обсуждение четырех блоков вопросов: торговля и стандарты; транспорт и инфраструктура; энергетика и зеленая экономика; инвестиции и инновации".

В конференции примут участие более 130-ти гостей из регионов ЕЭК ООН, включая представителей парламентов, МИДов, интеграционных структур и международных организаций. Напомним, мероприятие проводится в развитие инициативы "Интеграция интеграций", выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на саммите ООН год назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =