В Минске проходит форум "Минск - Пекин"

Минск и Китай в первом квартале этого года увеличили товарооборот на 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рфогащук. Сегодня в столице проходит бизнес-форум "Минск - Пекин" и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и китайскими предприятиями. Из Поднебесной на форум приехали представители 19-ти компаний. Особый интерес проявили к сотрудничеcтву в сфере тепловой и возобновляемой энергетики. С китайскими компаниями уже реализован ряд значимых проектов в этой области. Новые предприятия заинтересованы инвестировать в строительство Бешенковичкой ГЭС на Западной Двине, а также принять участие в строительстве атомной электростанции в Островце. Отметим активность и с нашей стороны - на форум прибыло порядка 60-ти организаций. Стоит отметить, что Пекин рассчитывает на более тесное двустороннее взаимодействие и в сфере туризма - в рамках форума рассказали о туристических возможностях столицы и всей Китайской Республики. Отмечено, что безвизовый режим - это хорошая возможность развивать туризм в двухстороннем направлении с выгодой для обеих стран. Напомним, что между Китаем и нашей страной подписан протокол о взаимных безвизовых групповых туристических поездках.
21.06.2017 21:26

Минск и Китай в первом квартале этого года увеличили товарооборот на 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рфогащук. Сегодня в столице проходит бизнес-форум "Минск - Пекин" и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и китайскими предприятиями. Из Поднебесной на форум приехали представители 19-ти компаний. Особый интерес проявили к сотрудничеcтву в сфере тепловой и возобновляемой энергетики. С китайскими компаниями уже реализован ряд значимых проектов в этой области. Новые предприятия заинтересованы инвестировать в строительство Бешенковичкой ГЭС на Западной Двине, а также принять участие в строительстве атомной электростанции в Островце. Отметим активность и с нашей стороны - на форум прибыло порядка 60-ти организаций.

Стоит отметить, что Пекин рассчитывает на более тесное двустороннее взаимодействие и в сфере туризма - в рамках форума рассказали о туристических возможностях столицы и всей Китайской Республики. Отмечено, что безвизовый режим - это хорошая возможность развивать туризм в двухстороннем направлении с выгодой для обеих стран. Напомним, что между Китаем и нашей страной подписан протокол о взаимных безвизовых групповых туристических поездках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =