В Министерстве по налогам и сборам создадут специальную базу данных

В Министерстве по налогам и сборам создадут специальную базу данных тех, кому придется платить за социальное иждивенчество. По словам специалистов, первые извещения начнут приходить уже с начала будущего года. В настоящий момент идет сбор необходимой информации о том, кто и по какой причине не работает, а, соответственно, не платит налоги. Параллельно рассматриваются все положения декрета для внесения необходимых корректив.  Что касается белорусов, которые работают за рубежом, то при подтверждении этого, например, предоставлении официального договора – платить сбор за социальное иждивенчество не придется. И сегодня же на пресс-конференции журналистам была озвучена налоговая статистика по декларациям. Самую большую сумму в казну государства в прошлом году заплатил житель Минской области – налог составил более 27 миллиардов рублей. 
19.06.2015 15:10

В Министерстве по налогам и сборам создадут специальную базу данных тех, кому придется платить за социальное иждивенчество. По словам специалистов, первые извещения начнут приходить уже с начала будущего года. В настоящий момент идет сбор необходимой информации о том, кто и по какой причине не работает, а, соответственно, не платит налоги. Параллельно рассматриваются все положения декрета для внесения необходимых корректив. 

Что касается белорусов, которые работают за рубежом, то при подтверждении этого, например, предоставлении официального договора – платить сбор за социальное иждивенчество не придется. И сегодня же на пресс-конференции журналистам была озвучена налоговая статистика по декларациям. Самую большую сумму в казну государства в прошлом году заплатил житель Минской области – налог составил более 27 миллиардов рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =