В Беларуси создаются благоприятные условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций

Так, в индустриальный парк "Великий камень" контролеры не смогут войти без разрешения администрации, а резиденты освобождаются от налогов на землю и недвижимость и на 10 лет - на прибыль. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами парка из Америки. Об этом сегодня говорили предприниматели и руководители министерств экономического блока на субботнике. В поселке Колодищи они благоустраивали зеленую зону вокруг водоема. Такие трудовые акции проводятся ко дню принятия закона «О предпринимательстве". Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: «Это такой своеобразный флешмоб для того, чтобы почувствовать причастность к общему делу. И это подчеркивает, что предпринимательство как одна из форм экономического вклада в развитие страны причастна к общему делу и активно вместе с госслужащими работает на результат». За общим делом есть возможность пообщаться бизнесу и чиновникам, обсудить спорные моменты. Как раз сейчас готовится пакет документов по либерализации и сокращению излишних проверок. Чиновники заявляют о моратории на рост налогов до 2020 года. К середине июня рабочая группа примет окончательное решение по главным изменениям.
27.05.2017 15:01

Так, в индустриальный парк "Великий камень" контролеры не смогут войти без разрешения администрации, а резиденты освобождаются от налогов на землю и недвижимость и на 10 лет - на прибыль.

Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами парка из Америки. Об этом сегодня говорили предприниматели и руководители министерств экономического блока на субботнике. В поселке Колодищи они благоустраивали зеленую зону вокруг водоема. Такие трудовые акции проводятся ко дню принятия закона «О предпринимательстве".

Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:

«Это такой своеобразный флешмоб для того, чтобы почувствовать причастность к общему делу. И это подчеркивает, что предпринимательство как одна из форм экономического вклада в развитие страны причастна к общему делу и активно вместе с госслужащими работает на результат».

За общим делом есть возможность пообщаться бизнесу и чиновникам, обсудить спорные моменты. Как раз сейчас готовится пакет документов по либерализации и сокращению излишних проверок. Чиновники заявляют о моратории на рост налогов до 2020 года. К середине июня рабочая группа примет окончательное решение по главным изменениям.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =