Белорусские проекты в сфере финансовых и банковских технологий выходят на международный уровень

Столичные проекты в сфере финансовых и банковских технологий выходят на международный уровень и готовы конкурировать с ведущими мировыми брендами. Об этом заявили на конференции Minsk FinTech с участием руководства города, Министерства экономики, а также представителей венчурных фондов. В битве стартапов приняли участие 16 проектов из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга. Александр Шумилин, председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси:  «Есть такой глобальный индекс инновационного развития, где Беларусь на 45-м месте по генерации новых знаний и инноваций. У нас очень много стартапов, идей и технологий, на которых можно заработать. Они могут принести прибыль при грамотном внедрении в производство и выведении на рынок». Главный приз - 5 тысяч рублей - у белорусского стартапа "Пинг-Фин". Это приложение - персональное финансовое пособие, ориентированное на изучение платежного поведения пользователей.
29.05.2017 15:17

Столичные проекты в сфере финансовых и банковских технологий выходят на международный уровень и готовы конкурировать с ведущими мировыми брендами. Об этом заявили на конференции Minsk FinTech с участием руководства города, Министерства экономики, а также представителей венчурных фондов. В битве стартапов приняли участие 16 проектов из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Александр Шумилин, председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси: 

«Есть такой глобальный индекс инновационного развития, где Беларусь на 45-м месте по генерации новых знаний и инноваций. У нас очень много стартапов, идей и технологий, на которых можно заработать. Они могут принести прибыль при грамотном внедрении в производство и выведении на рынок».

Главный приз - 5 тысяч рублей - у белорусского стартапа "Пинг-Фин". Это приложение - персональное финансовое пособие, ориентированное на изучение платежного поведения пользователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =