Совет глав правительств стран СНГ пройдет сегодня в Минске

Белорусская столица в эти дни выступает площадкой для больших экономических переговоров. Накануне прошел Евразийский межправительственный совет. Премьер-министры пяти стран - Беларуси, России, Армении, Казахстана и Кыргызстана - рассмотрели ряд ключевых вопросов. Среди них проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС и бюджет союза на следующий год. Важным направлением стала и тема проработки соглашений о зонах свободной торговли, а также выстраивание диалога с третьими странами. Как подчеркнул премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, наша страна выступает за создание равных условий для субъектов хозяйствования в ЕАЭС. Сегодня вновь будет звучать тема торгово-экономического сотрудничества, она станет ключевой на Совете глав правительств стран СНГ. Его участники рассмотрят более 20-ти проектов документов, обсудят реализацию договора о зоне свободной торговли стран Содружества. На повестке дня и гуманитарное сотрудничество, сфера безопасности. Запланировано подписание ряда соглашений в различных сферах.
28.10.2016 07:02

Белорусская столица в эти дни выступает площадкой для больших экономических переговоров. Накануне прошел Евразийский межправительственный совет. Премьер-министры пяти стран - Беларуси, России, Армении, Казахстана и Кыргызстана - рассмотрели ряд ключевых вопросов. Среди них проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС и бюджет союза на следующий год. Важным направлением стала и тема проработки соглашений о зонах свободной торговли, а также выстраивание диалога с третьими странами. Как подчеркнул премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, наша страна выступает за создание равных условий для субъектов хозяйствования в ЕАЭС.

Сегодня вновь будет звучать тема торгово-экономического сотрудничества, она станет ключевой на Совете глав правительств стран СНГ. Его участники рассмотрят более 20-ти проектов документов, обсудят реализацию договора о зоне свободной торговли стран Содружества. На повестке дня и гуманитарное сотрудничество, сфера безопасности. Запланировано подписание ряда соглашений в различных сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =