Сотрудничество провинции Гуандун и Минской области расширяется

Сегодня в Минске проходит торгово-экономическая и туристическая конференция между двумя регионами - китайской провинцией Гуандун и Минской областью. Международный форум собрал более 300 участников - это представители бизнеса, промышленности, туризма и руководство обоих регионов. В рамках конференции был подписан Меморандум о сотрудничестве между провинцией Гуандун и Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень". Документ поспособствует привлечению новых резидентов в Парк. Сотрудничество провинции Гуандун и Минской области за последние годы только расширяется. Товарооборот сегодня составляет 340 миллионов долларов. Одно из перспективных направлений - туризм. Потому сегодня был открыт Туристический центр провинции Гуандун в Беларуси. А завтра делегация из Китая посетит объекты агроэкотуризма Центрального региона. Гуандун - самая густонаселенная провинция Китая. В ней проживают более 100 миллионов человек. Регион на юге Китая - лидер страны по экономическим показателям. Столица - город Гуанчжоу - является третьим по величине в Китае, после Шанхая и Пекина.
13.10.2016 15:19

Сегодня в Минске проходит торгово-экономическая и туристическая конференция между двумя регионами - китайской провинцией Гуандун и Минской областью. Международный форум собрал более 300 участников - это представители бизнеса, промышленности, туризма и руководство обоих регионов. В рамках конференции был подписан Меморандум о сотрудничестве между провинцией Гуандун и Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень". Документ поспособствует привлечению новых резидентов в Парк.

Сотрудничество провинции Гуандун и Минской области за последние годы только расширяется. Товарооборот сегодня составляет 340 миллионов долларов. Одно из перспективных направлений - туризм. Потому сегодня был открыт Туристический центр провинции Гуандун в Беларуси. А завтра делегация из Китая посетит объекты агроэкотуризма Центрального региона.

Гуандун - самая густонаселенная провинция Китая. В ней проживают более 100 миллионов человек. Регион на юге Китая - лидер страны по экономическим показателям. Столица - город Гуанчжоу - является третьим по величине в Китае, после Шанхая и Пекина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =