Сегодня в Минске открывается крупнейший технический форум на планете

Его куратор - Международная электротехническая комиссия - разрабатывает международные стандарты и делает доступными товары на мировых рынках независимо от страны-производителя. В форуме примут участие более тысячи экспертов, ответственных за международную техническую политику в таких сферах, как электроника, hi-tech и энергоэффективность. Принимать такое событие в Беларуси - значит, иметь возможность отстаивать интересы страны при разработке международных стандартов. Виктор Назаренко, председатель Госкомитета по стандартизации Беларуси: «Республика Беларусь позиционируется как страна, которая имеет достаточно развитую промышленность, в том числе в сфере электроники, энергетики, энергосбережения и т.д. Поэтому мы рассчитываем, что сможем показать свою страну и заинтересовать всех участников Генассамблеи, увидеть, что Беларусь - перспективный регион для дальнейшего сотрудничества, вложения инвестиций, для заключения инвестиционных договоров и т.д». В работе форума примут участие более сотни технических экспертов от Беларуси. Свои предложения по формированию основ глобального бизнеса подготовили многие институты Национальной академии наук и промышленные предприятия страны.  
05.10.2015 07:06

Его куратор - Международная электротехническая комиссия - разрабатывает международные стандарты и делает доступными товары на мировых рынках независимо от страны-производителя. В форуме примут участие более тысячи экспертов, ответственных за международную техническую политику в таких сферах, как электроника, hi-tech и энергоэффективность. Принимать такое событие в Беларуси - значит, иметь возможность отстаивать интересы страны при разработке международных стандартов.

Виктор Назаренко, председатель Госкомитета по стандартизации Беларуси: «Республика Беларусь позиционируется как страна, которая имеет достаточно развитую промышленность, в том числе в сфере электроники, энергетики, энергосбережения и т.д. Поэтому мы рассчитываем, что сможем показать свою страну и заинтересовать всех участников Генассамблеи, увидеть, что Беларусь - перспективный регион для дальнейшего сотрудничества, вложения инвестиций, для заключения инвестиционных договоров и т.д».

В работе форума примут участие более сотни технических экспертов от Беларуси. Свои предложения по формированию основ глобального бизнеса подготовили многие институты Национальной академии наук и промышленные предприятия страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =