Раскрепостить инициативы на местах. Минэкономики Беларуси запустило новую концепцию

Раскрепостить инициативы на местах и дать возможность самим выбирать путь развития. Минэкономики Беларуси запустило новую концепцию для получения эффективного результата. Первая конференция в формате консультации прошла в Бресте. На встрече присутствовали бизнес-аналитики, представители власти, экономисты. Наталья Берченко, замдиректора Научно-исследовательского экономического института Минэкономики Беларуси: "Сейчас делается попытка расшевелить вот эту инициативу регионов и действительно создать механизм, когда регионы почувствуют, что они могут влиять на приоритеты, на дальнейшие шаги со стороны государства по поддержке этих приоритетов. Два ключевых этапа: выбрать направление развития и сформировать систему стимулирующих мер со стороны государства, чтобы эти приоритеты развивались ускоренными темпами". В регионах достаточно резервов. И на местах знают лучше, на чем можно концентрироваться для успешного развития. Подобные консультации пройдут в Витебске, Могилеве и Гомеле.
29.05.2017 09:03

Раскрепостить инициативы на местах и дать возможность самим выбирать путь развития. Минэкономики Беларуси запустило новую концепцию для получения эффективного результата. Первая конференция в формате консультации прошла в Бресте. На встрече присутствовали бизнес-аналитики, представители власти, экономисты.

Наталья Берченко, замдиректора Научно-исследовательского экономического института Минэкономики Беларуси: "Сейчас делается попытка расшевелить вот эту инициативу регионов и действительно создать механизм, когда регионы почувствуют, что они могут влиять на приоритеты, на дальнейшие шаги со стороны государства по поддержке этих приоритетов. Два ключевых этапа: выбрать направление развития и сформировать систему стимулирующих мер со стороны государства, чтобы эти приоритеты развивались ускоренными темпами".

В регионах достаточно резервов. И на местах знают лучше, на чем можно концентрироваться для успешного развития. Подобные консультации пройдут в Витебске, Могилеве и Гомеле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =