Президент Молдовы посетил Минский тракторный завод

В нашей стране продолжается официальный визит президента Молдовы. Николай Тимофти сегодня посетил Минский тракторный завод и ознакомился с техникой, которую выпускают машиностроительные предприятия столицы. Николай Тимофти проехал на автобусе МАЗ последней разработки, а также на энергонасыщенном тракторе МТЗ. После теста-драйва высказал удовлетворенность белорусской техникой. Кстати, особой популярностью у молдавских фермеров пользуется 921 модель. Этот трактор сделан специально для обработки виноградников. В нынешнем году на поля Молдовы выехали полторы сотни новых белорусских сельскохозяйственных машин. Отметим, в Кишиневе с 2004 работает и торговый дом МТЗ. За это время на рынок республики поставили около 4 тысяч тракторов. Во время визита представители двух делегаций договорились посетить Кишинев, чтобы детально познакомиться с дорожной инфраструктурой столицы Молдовы и определить, какие модели автобусов и троллейбусов будут курсировать по улицам города.
17.07.2015 15:25

В нашей стране продолжается официальный визит президента Молдовы. Николай Тимофти сегодня посетил Минский тракторный завод и ознакомился с техникой, которую выпускают машиностроительные предприятия столицы. Николай Тимофти проехал на автобусе МАЗ последней разработки, а также на энергонасыщенном тракторе МТЗ. После теста-драйва высказал удовлетворенность белорусской техникой. Кстати, особой популярностью у молдавских фермеров пользуется 921 модель. Этот трактор сделан специально для обработки виноградников. В нынешнем году на поля Молдовы выехали полторы сотни новых белорусских сельскохозяйственных машин. Отметим, в Кишиневе с 2004 работает и торговый дом МТЗ. За это время на рынок республики поставили около 4 тысяч тракторов.

Во время визита представители двух делегаций договорились посетить Кишинев, чтобы детально познакомиться с дорожной инфраструктурой столицы Молдовы и определить, какие модели автобусов и троллейбусов будут курсировать по улицам города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =