Полтора миллиарда тонн калийной руды добыли сегодня в Солигорске

Свидетелями события стала и наша съемочная группа. Шахтеры в присутствии журналистов Агенства теленовостей отбили юбилейный кусок породы. Команду особо отметило руководство "Беларуськалия". Событие и для компании, и для страны в целом знаковое. Сегодня Беларусь входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений. Старобинское месторождение - одно из самых больших в мире. Его освоение началось почти 60 лет назад. Запасы исчерпаны примерно на половину. Первую миллиардную тонну калийной руды добыли в Солигорске в 2003 году. Чтобы покорить этот рубеж, компании потребовалось почти полвека. Сегодня, спустя всего 14 лет в Солигорске празднуют очередную юбилейную добычу. Руководство предприятия уверено, что к двум миллиардам выйдут за 12-14 лет.    
30.06.2017 15:03

Свидетелями события стала и наша съемочная группа. Шахтеры в присутствии журналистов Агенства теленовостей отбили юбилейный кусок породы. Команду особо отметило руководство "Беларуськалия". Событие и для компании, и для страны в целом знаковое. Сегодня Беларусь входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений. Старобинское месторождение - одно из самых больших в мире. Его освоение началось почти 60 лет назад. Запасы исчерпаны примерно на половину.

Первую миллиардную тонну калийной руды добыли в Солигорске в 2003 году. Чтобы покорить этот рубеж, компании потребовалось почти полвека. Сегодня, спустя всего 14 лет в Солигорске празднуют очередную юбилейную добычу. Руководство предприятия уверено, что к двум миллиардам выйдут за 12-14 лет.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =