Полоцкая гидроэлектростанция заработала в тестовом режиме

Пока запущены две из пяти турбин ГЭС на Западной Двине, а к концу апреля подключатся и остальные. Мощность установки - 22 мегаватта. Этого хватит для энергоснабжения четырех районов. Оборудование поставила чешская компания, а генеральным подрядчиком выступила Россия. Обслуживают станцию 18 специалистов. Полоцкая ГЭС - часть каскада на Западной Двине. В него входят Витебская станция и будущий гидроузел в районе Бешенковичей. Суммарная мощность каскада гидроэлектростанций на Западной Двине составит 95 мегаватт. Но уже сегодня Витебская область лидирует по производству электрической энергии в Беларуси.
06.03.2017 07:08

Пока запущены две из пяти турбин ГЭС на Западной Двине, а к концу апреля подключатся и остальные. Мощность установки - 22 мегаватта. Этого хватит для энергоснабжения четырех районов. Оборудование поставила чешская компания, а генеральным подрядчиком выступила Россия. Обслуживают станцию 18 специалистов. Полоцкая ГЭС - часть каскада на Западной Двине. В него входят Витебская станция и будущий гидроузел в районе Бешенковичей.

Суммарная мощность каскада гидроэлектростанций на Западной Двине составит 95 мегаватт. Но уже сегодня Витебская область лидирует по производству электрической энергии в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =