Новый цех по производству торфяных субстратов

В Беларуси, по словам специалистов, залежей торфа хватит на несколько столетий вперед. Грамотно использовать природные богатства призван новый цех по производству торфяных субстратов на базе ОАО «Торфопредприятие Глинка». Инвестором проекта выступила чешская компания, которая планирует закупать половину новой продукции завода. Милан Экерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Беларуси: «Эта продукция важна тем, что не вредит окружающей среде. Это первое. Второе: продукция, которая будет здесь производиться, пойдет на экспорт. Значит, она привлекает внимание с точки зрения того, что предпринимательство будет получать валюту и обеспечит рабочие места здесь, будет работать хорошая социальная программа». Новый цех позволяет ежегодно перерабатывать в два раза больше торфа. А само предприятие обладает такими мощностями и оборудованием, которых нет нигде больше в Европе. 
30.09.2015 09:03

В Беларуси, по словам специалистов, залежей торфа хватит на несколько столетий вперед. Грамотно использовать природные богатства призван новый цех по производству торфяных субстратов на базе ОАО «Торфопредприятие Глинка». Инвестором проекта выступила чешская компания, которая планирует закупать половину новой продукции завода.

Милан Экерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Беларуси: «Эта продукция важна тем, что не вредит окружающей среде. Это первое. Второе: продукция, которая будет здесь производиться, пойдет на экспорт. Значит, она привлекает внимание с точки зрения того, что предпринимательство будет получать валюту и обеспечит рабочие места здесь, будет работать хорошая социальная программа».

Новый цех позволяет ежегодно перерабатывать в два раза больше торфа. А само предприятие обладает такими мощностями и оборудованием, которых нет нигде больше в Европе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =