Новые рынки сбыта в Европе ищет Домановский производственно-торговый комбинат

Пробную партию сырья в Испанию поставят уже в конце года. Положение дел на предприятии оценил сегодня главный контролер страны Леонид Анфимов. Предприятие - единственный в Беларуси производитель растворимого силиката натрия для изготовления в последующем жидкого стекла. Материал используется при производстве стиральных порошков, моющих средств, керамической плитки, строительного клея и бумаги. Более 80 % продукции комбината уходит на экспорт. Впрочем, проблемные вопросы есть, и как заметил Леонид Анфимов, их нельзя оставлять в стороне. Чтобы уменьшить затраты на энергоносители, на Домановском комбинате ведется модернизация теплоснабжения на участке жидкого стекла и силикатных красок. Вместо котлов устанавливают парогенератор. Также Леонид Анфимов провел встречу с коллективом комбината. После председатель Комитета госконтроля посетил предприятие "Ивацевичдрев".
26.10.2016 21:07

Пробную партию сырья в Испанию поставят уже в конце года. Положение дел на предприятии оценил сегодня главный контролер страны Леонид Анфимов. Предприятие - единственный в Беларуси производитель растворимого силиката натрия для изготовления в последующем жидкого стекла. Материал используется при производстве стиральных порошков, моющих средств, керамической плитки, строительного клея и бумаги. Более 80 % продукции комбината уходит на экспорт. Впрочем, проблемные вопросы есть, и как заметил Леонид Анфимов, их нельзя оставлять в стороне.

Чтобы уменьшить затраты на энергоносители, на Домановском комбинате ведется модернизация теплоснабжения на участке жидкого стекла и силикатных красок. Вместо котлов устанавливают парогенератор.

Также Леонид Анфимов провел встречу с коллективом комбината. После председатель Комитета госконтроля посетил предприятие "Ивацевичдрев".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =