Минторг будет рекомендовать снижать торговые надбавки на белорусские товары

Министерство торговли Беларуси будет рекомендовать снижать торговые надбавки на белорусские товары. Их перечень подготовлен, и его направят всем торговым объектам. Об этом сегодня говорили на заседании коллегии. Ведомство также ставит задачи сохранить и магазины шаговой доступности. Прошлый год был одним из самых сложных по темпам роста товарооборота. Количество убыточных предприятий в отрасли составило 23%. В ходе заседания обсудили и работу производителей с поставщиками. Планируется создание межведомственной рабочей группы по расчетам за потребительские товары. Проект в скором времени внесут на рассмотрение в правительство. Владимир Колтович, Министр торговли Беларуси: "Уровень валовых доходов, т. е. торговая надбавка, в отрасли последние годы практически не меняется. Торговля прибавляет торговую надбавку к цене производителя. Это является предметом контроля той же торговой инспекции. В прошлом году за нарушения правил ценообразования приостанавливалась работа 33 предприятий, и эта работа будет продолжена".
10.02.2016 15:02

Министерство торговли Беларуси будет рекомендовать снижать торговые надбавки на белорусские товары. Их перечень подготовлен, и его направят всем торговым объектам. Об этом сегодня говорили на заседании коллегии. Ведомство также ставит задачи сохранить и магазины шаговой доступности. Прошлый год был одним из самых сложных по темпам роста товарооборота. Количество убыточных предприятий в отрасли составило 23%. В ходе заседания обсудили и работу производителей с поставщиками. Планируется создание межведомственной рабочей группы по расчетам за потребительские товары. Проект в скором времени внесут на рассмотрение в правительство.

Владимир Колтович, Министр торговли Беларуси: "Уровень валовых доходов, т. е. торговая надбавка, в отрасли последние годы практически не меняется. Торговля прибавляет торговую надбавку к цене производителя. Это является предметом контроля той же торговой инспекции. В прошлом году за нарушения правил ценообразования приостанавливалась работа 33 предприятий, и эта работа будет продолжена".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =