Минский автомобильный завод расширяет географию экспорта и линейку продукции

Накануне в Германию отправился первый автобус МАЗ экологического стандарта Евро 6. У автобуса повышенные требования к комфорту и безопасности пассажиров. Его салон оснащен кондиционером, а также электронной системой управления подвеской и приводам тормозов, что повышает плавность движения. Кроме того, новым МАЗом смогут пользоваться и пассажиры с ограниченными возможностями. Виталий Гончарик, заместитель коммерческого директора ОАО "Минский автомобильный завод": "Большая перспектива у этой продукции. Мы такие автобусы уже поставляли в Польшу, освоили их производство в Сербии. И мы надеемся, что они будут продаваться и в других странах - Чехии, Словакии и Словении". Сегодня для Минского автозавода приоритет - освоение рынка стран Евросоюза. Всего же продукция МАЗа востребована в 50 странах мира.
16.08.2016 15:31

Накануне в Германию отправился первый автобус МАЗ экологического стандарта Евро 6. У автобуса повышенные требования к комфорту и безопасности пассажиров. Его салон оснащен кондиционером, а также электронной системой управления подвеской и приводам тормозов, что повышает плавность движения. Кроме того, новым МАЗом смогут пользоваться и пассажиры с ограниченными возможностями.

Виталий Гончарик, заместитель коммерческого директора ОАО "Минский автомобильный завод": "Большая перспектива у этой продукции. Мы такие автобусы уже поставляли в Польшу, освоили их производство в Сербии. И мы надеемся, что они будут продаваться и в других странах - Чехии, Словакии и Словении".

Сегодня для Минского автозавода приоритет - освоение рынка стран Евросоюза. Всего же продукция МАЗа востребована в 50 странах мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =