Минская область развивает проект по переработке использованных автомобильных и промышленных масел

Сейчас ненужные и опасные для природы и здоровья вещества можно утилизировать по правилам. Для этого более полусотни предприятий Борисовского и Крупского районов установили специальные контейнеры. Кстати, в шести пунктах приема за отработанное масло можно получить деньги. Пилотный проект реализует объединение "Экологическая инициатива" совместно с предприятием-переработчиком и при поддержке международных структур. Андрей Воробьев, заместитель председателя Крупского райисполкома: "Население уже положительно относится к тому, что есть предприятие, которое перерабатывает масла. И эти отработанные масла не попадают на землю и не загрязняют окружающую среду. Мы получаем чистый водоем, ведь, к сожалению многие автолюбители, выезжая на речку, там меняли масло и мыли свое авто. Здесь же мы централизованно проводим сбор масла и его в дальнейшем перерабатываем. Я вижу только плюсы от данного предприятия и инициативы". Само же предприятие-переработчик из Крупок выпускает 60 видов готовой продукции, большая часть которой предназначена для экспорта. Дмитрий Могилевский, начальник отдела предприятия по переработке масел: "По согласованному графику наши автомобили приезжают откачивают отработанные масла и перевозим на завод для дальнейшей переработки. Из отработанных масел и на их основе производится импортозамещающая продукция. Это крупное домостроение, производство удобрений, также машиностроение". Минская область развивает проект по переработке использованных автомобильных и промышленных масел. В перспективе опыт пилотного проекта зеленой экономики Минской области применят в масштабах всей страны.  
27.06.2017 18:40

Сейчас ненужные и опасные для природы и здоровья вещества можно утилизировать по правилам. Для этого более полусотни предприятий Борисовского и Крупского районов установили специальные контейнеры. Кстати, в шести пунктах приема за отработанное масло можно получить деньги. Пилотный проект реализует объединение "Экологическая инициатива" совместно с предприятием-переработчиком и при поддержке международных структур.

Андрей Воробьев, заместитель председателя Крупского райисполкома: "Население уже положительно относится к тому, что есть предприятие, которое перерабатывает масла. И эти отработанные масла не попадают на землю и не загрязняют окружающую среду. Мы получаем чистый водоем, ведь, к сожалению многие автолюбители, выезжая на речку, там меняли масло и мыли свое авто. Здесь же мы централизованно проводим сбор масла и его в дальнейшем перерабатываем. Я вижу только плюсы от данного предприятия и инициативы".

Само же предприятие-переработчик из Крупок выпускает 60 видов готовой продукции, большая часть которой предназначена для экспорта.

Дмитрий Могилевский, начальник отдела предприятия по переработке масел: "По согласованному графику наши автомобили приезжают откачивают отработанные масла и перевозим на завод для дальнейшей переработки. Из отработанных масел и на их основе производится импортозамещающая продукция. Это крупное домостроение, производство удобрений, также машиностроение".

Минская область развивает проект по переработке использованных автомобильных и промышленных масел.

В перспективе опыт пилотного проекта зеленой экономики Минской области применят в масштабах всей страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =