Минск принимает деловой форум Беларуси и Нижегородской области России "День поставщика"

Беларусь и Нижегородская область наращивают сотрудничество. Сегодня в Минске начался двусторонний деловой форум "День поставщика". Он проводится в продолжение контактов и договоренностей, достигнутых во время визита в этот российский регион белорусской правительственной делегации. Интерес у сторон есть по многим направлениям. Сейчас в Нижегородскую область из Беларуси экспортируются машины, оборудование, дорожная, коммунальная и сельхозтехника, электротранспорт и продукты питания. Задача - взять планку товарооборота в миллиард долларов. Это можно сделать в том числе за счет более тесной промышленной кооперации с акцентом на импортозамещение. К слову, в начале марта Минск и Нижний Новгород связал прямой авиарейс. Он выполняется дважды в неделю. Читайте также: Белорусская промышленность работает в плюс - санкционное давление лишь стимулировало предприятия МАРТ: нередко покупателям навязывают расширенную гарантию на различную технику Беларусь снизила минимальные цены на молочную продукцию для России
14.03.2023 12:45

Беларусь и Нижегородская область наращивают сотрудничество. Сегодня в Минске начался двусторонний деловой форум "День поставщика".

Он проводится в продолжение контактов и договоренностей, достигнутых во время визита в этот российский регион белорусской правительственной делегации. Интерес у сторон есть по многим направлениям. Сейчас в Нижегородскую область из Беларуси экспортируются машины, оборудование, дорожная, коммунальная и сельхозтехника, электротранспорт и продукты питания. Задача - взять планку товарооборота в миллиард долларов. Это можно сделать в том числе за счет более тесной промышленной кооперации с акцентом на импортозамещение.

К слову, в начале марта Минск и Нижний Новгород связал прямой авиарейс. Он выполняется дважды в неделю.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =