Минск не исключает скорого подписания Таможенного кодекса ЕАЭС

Белорусская сторона рассчитывает на то, что открытых вопросов к нашей стране по итогам саммита лидеровЕвразийского экономического союза в Бишкеке, который должен пройти 14 апреля, не останется. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Беларусь последовательно выступает за тесную интеграцию в рамках ЕАЭС и твердо привержена выполнению всех достигнутых договоренностей и на многостороннем уровне, и на двустороннем. В настоящее время завершена работа по анализу всех документов, предложенных к подписанию в декабре 2016 года. Рассчитываем, что в ближайшее время открытых вопросов к нам не останется". В Бишкеке в ходе Высшего совета ЕАЭС планируется рассмотреть обращение Молдовы о придании стране статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Беларусь заинтересована в дальнейшем расширении торгово-экономического сотрудничества с этой страной и готова делать это с использованием разных механизмов, отметил Дмитрий Мирончик.
06.04.2017 15:05

Белорусская сторона рассчитывает на то, что открытых вопросов к нашей стране по итогам саммита лидеровЕвразийского экономического союза в Бишкеке, который должен пройти 14 апреля, не останется.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Беларусь последовательно выступает за тесную интеграцию в рамках ЕАЭС и твердо привержена выполнению всех достигнутых договоренностей и на многостороннем уровне, и на двустороннем. В настоящее время завершена работа по анализу всех документов, предложенных к подписанию в декабре 2016 года. Рассчитываем, что в ближайшее время открытых вопросов к нам не останется".

В Бишкеке в ходе Высшего совета ЕАЭС планируется рассмотреть обращение Молдовы о придании стране статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Беларусь заинтересована в дальнейшем расширении торгово-экономического сотрудничества с этой страной и готова делать это с использованием разных механизмов, отметил Дмитрий Мирончик.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =