Лукашенко на мотовелозаводе поставил задачу: С 1 января вы должны меня удивить!

Будущее "Мотовело". На этой неделе Президент побывал на одной из самых сложных минских площадок в центре города на Партизанском проспекте. Почему сложных? Исторически это место мотовелозавода. После войны здесь делали первые белорусские велосипеды и мотоциклы. И делали их очень круто. "Орленок", "Аист", мотоциклы "Минск" - все это вылетело отсюда. На протяжении времени дела у завода пошли не так хорошо. Опять развал СССР, потом сложности на рынках сбыта, дальше неэффективный инвестор - и завод постепенно начал сокращать свои площадки, сдавая землю, которую не использует, в аренду. В итоге "Мотовело" превратилось в территорию с набором арендаторов и небольшими цехами мотовелозавода. Было принято решение сделать здесь технопарк. Один такой уже в Минске есть - там обосновываются производственники, которые получают приличные преференции.  Президенту показали, как идут дела на "Мотовело" - сейчас часть зданий должны снести, дальше - проект и приступить к работе. Александр Лукашенко поручил быстро сократить сроки всей этой истории и, конечно, посмотрел, что сейчас происходит конкретно с брендом "Минск" и их продукцией. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: У меня складывается впечатление, что сказал Президент, что это белорусский бренд, его надо сохранить. Это тоже наша история,  и ладно, минский велосипедный или мотоциклетный завод он есть, будем чего-то возить, чего-то делать. С 1 января вы должны меня здесь удивить! Это не работа, эта работа никому не нужна. Вот что я был год назад, то и осталось! Фото:БелТА Читать также: Виды на урожай, технологии, импортозамещение, и самое важное - люди! Президент посетил Брестскую область и пообщался с жителями Пружанского района Задачи для МТК: увеличить объем производства молока и загрузить современные мощности перерабатывающих заводов Президент: Сельское хозяйство в Беларуси создано ценой усилий всего народа
21.08.2022 21:48

Будущее "Мотовело". На этой неделе Президент побывал на одной из самых сложных минских площадок в центре города на Партизанском проспекте. Почему сложных? Исторически это место мотовелозавода. После войны здесь делали первые белорусские велосипеды и мотоциклы.

. "Орленок", "Аист", мотоциклы "Минск" - все это вылетело отсюда

И делали их очень круто. "Орленок", "Аист", мотоциклы "Минск" - все это вылетело отсюда. На протяжении времени дела у завода пошли не так хорошо. Опять развал СССР, потом сложности на рынках сбыта, дальше неэффективный инвестор - и завод постепенно начал сокращать свои площадки, сдавая землю, которую не использует, в аренду. В итоге "Мотовело" превратилось в территорию с набором арендаторов и небольшими цехами мотовелозавода. Было принято решение сделать здесь технопарк. Один такой уже в Минске есть - там обосновываются производственники, которые получают приличные преференции. 

В итоге "Мотовело" превратилось в территорию с набором арендаторов и небольшими цехами мотовелозавода

Президенту показали, как идут дела на "Мотовело" - сейчас часть зданий должны снести, дальше - проект и приступить к работе. Александр Лукашенко поручил быстро сократить сроки всей этой истории и, конечно, посмотрел, что сейчас происходит конкретно с брендом "Минск" и их продукцией.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:

У меня складывается впечатление, что сказал Президент, что это белорусский бренд, его надо сохранить. Это тоже наша история,  и ладно, минский велосипедный или мотоциклетный завод он есть, будем чего-то возить, чего-то делать. С 1 января вы должны меня здесь удивить! Это не работа, эта работа никому не нужна. Вот что я был год назад, то и осталось!

Фото:БелТА


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =