Гомель активно расширяет международные экономические связи

На неделе город стал местом встречи руководителей предприятий и бизнес-объединений из одиннадцати стран. Подписаны соглашения о сотрудничестве, обсуждены будущие совместные проекты. Наиболее интересные предложения бизнеса изучила наш корреспондент Марина Северьянова. В двенадцатый раз Гомель собрал деловых людей на международную выставку-ярмарку "Бизнес в регионах". Потенциальные партнеры приехали не только из соседних стран, но и из Франции, Германии, Китая и даже Бразилии. Ассортимент товаров и услуг впечатляет. Есть все - от одежды, обуви и косметики до продукции машиностроения и деревообработки. Нынешняя международная выставка особенная. Впервые одновременно провели так называемые бизнес-дни, которые разделили на 4 сессии разной тематики. Здесь обсуждали систему транспортно-логистических коммуникаций Европа - Беларусь - Азия проекта "Экономический пояс "Шелкового пути", новейшие технологии в сфере строительства, инновации в агропромышленном комплексе Гомельской области, а также вопросы государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Большинство зарубежных бизнесменов впервые не только в Гомеле, но и в Беларуси. Многие приехали сюда с готовыми бизнес-проектами, а некоторые наоборот ждут интересных предложений. Специалисты подсчитали: за 10 лет проведения в активе Гомельского экономического форума 65 инвестсоглашений более чем на полтора миллиарда долларов. За последние 4 года 4 миллиарда долларов зарубежные инвесторы вложили в проекты, которые сейчас развиваются в Гомельской области.
24.10.2015 15:21

На неделе город стал местом встречи руководителей предприятий и бизнес-объединений из одиннадцати стран. Подписаны соглашения о сотрудничестве, обсуждены будущие совместные проекты. Наиболее интересные предложения бизнеса изучила наш корреспондент Марина Северьянова.

В двенадцатый раз Гомель собрал деловых людей на международную выставку-ярмарку "Бизнес в регионах". Потенциальные партнеры приехали не только из соседних стран, но и из Франции, Германии, Китая и даже Бразилии. Ассортимент товаров и услуг впечатляет. Есть все - от одежды, обуви и косметики до продукции машиностроения и деревообработки.

Нынешняя международная выставка особенная. Впервые одновременно провели так называемые бизнес-дни, которые разделили на 4 сессии разной тематики. Здесь обсуждали систему транспортно-логистических коммуникаций Европа - Беларусь - Азия проекта "Экономический пояс "Шелкового пути", новейшие технологии в сфере строительства, инновации в агропромышленном комплексе Гомельской области, а также вопросы государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

Большинство зарубежных бизнесменов впервые не только в Гомеле, но и в Беларуси. Многие приехали сюда с готовыми бизнес-проектами, а некоторые наоборот ждут интересных предложений.

Специалисты подсчитали: за 10 лет проведения в активе Гомельского экономического форума 65 инвестсоглашений более чем на полтора миллиарда долларов. За последние 4 года 4 миллиарда долларов зарубежные инвесторы вложили в проекты, которые сейчас развиваются в Гомельской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =