Экспорт белорусских товаров во Францию вырос

Первое заседание белорусско-французской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в феврале в Минске. Повестку встречи сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович обсудил с дипломатами Франции. Глава белорусского правительства отметил позитивную динамику двусторонних отношений, особенно в последние месяцы. В этом году экспорт белорусских товаров во Францию вырос на 130%. Впервые он превысит рубеж в 100 миллионов долларов. Особый импульс взаимодействию придаст и создание совместных предприятий.Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси во Франции: Говорили мы сегодня по сотрудничеству в сфере энергетики, сельского хозяйства, в других областях экономики. Обсуждали конкретные проекты, которые реализуются или будут реализованы в ближайшее время между Беларусью и Францией. Это проект сборочного производства автомобилей пежо и ситроен, это строительство при участии целой сети отелей на территории Беларуси….Завтра диалог об укреплении торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия продолжится. Минск примет региональное совещание с участием послов Франции в странах СНГ и Грузии.
30.10.2014 21:18

Первое заседание белорусско-французской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в феврале в Минске. Повестку встречи сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович обсудил с дипломатами Франции.

Первое заседание белорусско-французской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в феврале в Минске. Повестку встречи сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович обсудил с дипломатами Франции. Глава белорусского правительства отметил позитивную динамику двусторонних отношений, особенно в последние месяцы. В этом году экспорт белорусских товаров во Францию вырос на 130%. Впервые он превысит рубеж в 100 миллионов долларов. Особый импульс взаимодействию придаст и создание совместных предприятий.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси во Франции: Говорили мы сегодня по сотрудничеству в сфере энергетики, сельского хозяйства, в других областях экономики. Обсуждали конкретные проекты, которые реализуются или будут реализованы в ближайшее время между Беларусью и Францией. Это проект сборочного производства автомобилей пежо и ситроен, это строительство при участии целой сети отелей на территории Беларуси….

Завтра диалог об укреплении торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия продолжится. Минск примет региональное совещание с участием послов Франции в странах СНГ и Грузии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =