Эксклюзивное интервью гендиректора компании "Беларуськалий"

Беларуськалий преодолел очередной знаковый рубеж. В Солигорске добыли полтора миллиарда тонн калийной руды. Такое событие съемочная группа "Главного эфира", разумеется, пропустить не могла. Бригаду, которая отбила юбилейный кусок породы, особо отметило руководство Беларуськалия. Событие и для компании, и для страны в целом действительно знаковое. Среди гостей генеральные директора предприятия минувших лет и так называемые ударники шахтерского труда. Первый миллиард калийной руды добыли в Солигорске в 2003 году. Чтобы покорить этот рубеж, компании потребовалось почти полвека и всего 14 лет, чтобы отпраздновать очередную юбилейную добычу. Сегодня Беларусь входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений, а Старобинское месторождение, где расположены эти рудники, одно из самых больших в мире. Его освоение началось почти 60 лет назад. Сколько еще природных богатств осталось в стране, и приносят ли они прежнюю прибыль? Об этом гендиректор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый рассказал в эксклюзивном интервью  нашей программе (видео). 
02.07.2017 21:19

Беларуськалий преодолел очередной знаковый рубеж. В Солигорске добыли полтора миллиарда тонн калийной руды.

Такое событие съемочная группа "Главного эфира", разумеется, пропустить не могла.

Бригаду, которая отбила юбилейный кусок породы, особо отметило руководство Беларуськалия. Событие и для компании, и для страны в целом действительно знаковое. Среди гостей генеральные директора предприятия минувших лет и так называемые ударники шахтерского труда.

Первый миллиард калийной руды добыли в Солигорске в 2003 году. Чтобы покорить этот рубеж, компании потребовалось почти полвека и всего 14 лет, чтобы отпраздновать очередную юбилейную добычу.

Сегодня Беларусь входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений, а Старобинское месторождение, где расположены эти рудники, одно из самых больших в мире. Его освоение началось почти 60 лет назад.

Сколько еще природных богатств осталось в стране, и приносят ли они прежнюю прибыль? Об этом гендиректор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый рассказал в эксклюзивном интервью  нашей программе (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =