Экономический форум СНГ прошел в Москве

Основная тема переговоров - поиск новых форм реализации совместных проектов. Также обсудили сотрудничество в банковской сфере, поддержку экспорта и необходимость формирования общего пространства для движения товаров в странах Содружества. В рамках форума состоялось заседание Экономического совета СНГ. Здесь одобрили проекты по использованию атомной энергетики в мирных целях, а также совместным разработкам по охране земных недр и равному доступу к рынку госзакупок. Обсудили и инвестиционные проекты, которые работают в рамках Содружества. Один из самых успешных – строительство Белорусской АЭС. В научной сфере активно сотрудничают Беларусь и Россия. На 2017-2020 годы подготовлены концепции 18-ти новых союзных программ. Это касается радиоэлектроники, нанотехнологий, здравоохранения, а также исследований в области космоса. Беларусь уже второй год занимает первое место среди торговых партнеров России в СНГ. Товарооборот наших стран в прошлом году составил 25 миллиардов долларов.
19.03.2016 09:12

Основная тема переговоров - поиск новых форм реализации совместных проектов. Также обсудили сотрудничество в банковской сфере, поддержку экспорта и необходимость формирования общего пространства для движения товаров в странах Содружества. В рамках форума состоялось заседание Экономического совета СНГ. Здесь одобрили проекты по использованию атомной энергетики в мирных целях, а также совместным разработкам по охране земных недр и равному доступу к рынку госзакупок.

Обсудили и инвестиционные проекты, которые работают в рамках Содружества. Один из самых успешных – строительство Белорусской АЭС. В научной сфере активно сотрудничают Беларусь и Россия. На 2017-2020 годы подготовлены концепции 18-ти новых союзных программ. Это касается радиоэлектроники, нанотехнологий, здравоохранения, а также исследований в области космоса.

Беларусь уже второй год занимает первое место среди торговых партнеров России в СНГ. Товарооборот наших стран в прошлом году составил 25 миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =