Десятки инновационных разработок. Международная выставка ТIBО-2018 открывается в Минске

В Минске сегодня открывается Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТIBО-2018. Инновационные разработки представят 120 компаний из 15-ти стран. Выставка стала показателем потенциала нашей страны в вопросах гармонизации цифровых рынков Евразийского экономического cоюза, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европейского союза. Андреа Викторин, глава представительства ЕС в Беларуси: "Мы видим большой интерес Беларуси в развитии цифровой экономики. Видим те законодательные решения, которые были приняты. Мы очень довольны тем, что можем сотрудничать в этой сфере в конструктивном ключе. В июне в Минске состоится неформальный министерский диалог стран "Восточного партнерства". На нем затронут и вопросы развития цифровой экономики". До конца недели в рамках выставки ТIBО пройдут саммиты и форумы, круглые столы и презентации. Страны - партнеры форума - Казахстан и Азербайджан - представят национальные экспозиции. Кроме того, состоится награждение победителей конкурсов на лучший инновационный проект, стартап, лучший белорусский интернет-ресурс.
15.05.2018 07:01

В Минске сегодня открывается Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТIBО-2018.

Инновационные разработки представят 120 компаний из 15-ти стран. Выставка стала показателем потенциала нашей страны в вопросах гармонизации цифровых рынков Евразийского экономического cоюза, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европейского союза.

Андреа Викторин, глава представительства ЕС в Беларуси: "Мы видим большой интерес Беларуси в развитии цифровой экономики. Видим те законодательные решения, которые были приняты. Мы очень довольны тем, что можем сотрудничать в этой сфере в конструктивном ключе. В июне в Минске состоится неформальный министерский диалог стран "Восточного партнерства". На нем затронут и вопросы развития цифровой экономики".

До конца недели в рамках выставки ТIBО пройдут саммиты и форумы, круглые столы и презентации. Страны - партнеры форума - Казахстан и Азербайджан - представят национальные экспозиции. Кроме того, состоится награждение победителей конкурсов на лучший инновационный проект, стартап, лучший белорусский интернет-ресурс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =