Белорусские НПЗ после модернизации смогут перерабатывать 24 миллиона тонн нефти в год

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на полях "Атомэкспо" в Москве. Сегодня Беларусь и Росатом обсудили дальнейшую совместную работу. Что касается строительства АЭС в Островце, то, по словам главы белорусской делегации, стороны сошлись на том, что надо усиливать работу на первом блоке, он должен быть сдан уже к 2019 году. Второй – к 2020. Владимир Семашко отметил, что запуск Белорусской АЭС поможет снизить зависимость от поставок природного газа. Сегодня в нашей стране 95 % вырабатываемой энергии приходится именно на голубое топливо, поэтому источники энергии необходимо диверсифицировать. Международный форум «Атомэкспо» проводится ежегодно, начиная с 2009. Это крупнейшая выставочная и деловая площадка, где обсуждается современное состояние атомной отрасли. В этот раз в форуме принимают участие более 600 компаний из 62-х стран. Беларусь в «Атомэкспо» участвует третий год подряд.
19.06.2017 19:03

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на полях "Атомэкспо" в Москве.

Сегодня Беларусь и Росатом обсудили дальнейшую совместную работу. Что касается строительства АЭС в Островце, то, по словам главы белорусской делегации, стороны сошлись на том, что надо усиливать работу на первом блоке, он должен быть сдан уже к 2019 году. Второй – к 2020. Владимир Семашко отметил, что запуск Белорусской АЭС поможет снизить зависимость от поставок природного газа. Сегодня в нашей стране 95 % вырабатываемой энергии приходится именно на голубое топливо, поэтому источники энергии необходимо диверсифицировать.

Международный форум «Атомэкспо» проводится ежегодно, начиная с 2009. Это крупнейшая выставочная и деловая площадка, где обсуждается современное состояние атомной отрасли. В этот раз в форуме принимают участие более 600 компаний из 62-х стран. Беларусь в «Атомэкспо» участвует третий год подряд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =