Белорусские аграрии намолотили 2 миллиона 190 тысяч тонн зерна

Новый рубеж взят. Белорусские аграрии намолотили 2 миллиона 190 тысяч тонн зерна. Убрано более четверти площадей. Менее половины осталось сжать Брестской области. На счету лидера 685 тысяч тонн хлеба. Вплотную приблизился к полумиллионной отметке Гомельский регион. Немного до этой цифры осталось и Минскому. Массовая уборка началась и в самой северной области - Витебской. Выросла и урожайность по стране – 35,2 центнера с гектара. Работы в полях и на зерносушильных комплексах идут в круглосуточном режиме. Одновременно с уборкой зерно дорабатывают, поля перепахивают и засевают новыми культурами. У хлеборобов еще 2 недели, чтобы не потерять урожай. До 20 августа кампания должна быть завершена.
06.08.2017 12:05

Новый рубеж взят. Белорусские аграрии намолотили 2 миллиона 190 тысяч тонн зерна.

Убрано более четверти площадей. Менее половины осталось сжать Брестской области. На счету лидера 685 тысяч тонн хлеба. Вплотную приблизился к полумиллионной отметке Гомельский регион. Немного до этой цифры осталось и Минскому. Массовая уборка началась и в самой северной области - Витебской. Выросла и урожайность по стране – 35,2 центнера с гектара.

Работы в полях и на зерносушильных комплексах идут в круглосуточном режиме. Одновременно с уборкой зерно дорабатывают, поля перепахивают и засевают новыми культурами. У хлеборобов еще 2 недели, чтобы не потерять урожай. До 20 августа кампания должна быть завершена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =