Беларусь и Тульская область подготовят дорожную карту сотрудничества

Двухлетний план охватит все сферы. Сегодня в российском регионе работает более 100 магазинов с товарами под маркой «Сделано в Беларуси». Это мебель, одежда, обувь и продукты питания. Довольно тесно Минск и Тула сотрудничают в поставках пассажирского транспорта - в городе большое количество белорусских троллейбусов и трамваев. Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области (Россия): "Нас интересует легкая уборочная городская техника. Потому что те мероприятия, которые проводятся по благоустройству городов наших, они, естественно, предусматривают увеличение поставок и применение такой легкой, компактной, юркой и многокомплектной техники. У вас создано производство автомобильное, у нас создаются такие производства, где третьими сторонами является КНР". Во время переговоров стороны обсудили вопросы жилищного строительства. Российскую сторону заинтересовал пример Калужской области, где белорусы уже сдали под ключ более 10 домов, и в данный момент ведется строительство нового микрорайона Веснушки. Также Тульская область нуждается в поставках сельхозтехники. Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России: "Достаточно сказать, что тракторный парк насчитывает порядка 4 120 тракторов, из них 2 200 - это белорусские тракторы. И мы намерены за счет сервиса расширять наш удельный вес. Также здесь представлены наши комбайны "Полесье", и последние закупки показывают, что наш товар конкурентно способен и востребован на рынке Тульской области, и мы намерены это развивать". Во время визита белорусская делегация встретилась с губернатором Тульской области. Алексей Дюмин недавно был избран на этот пост. Он подтвердил настрой на дальнейшее сотрудничество с Минском и передал в подарок Президенту Беларуси от жителей области главный символ региона - тульский самовар ХІХ века.
25.11.2016 12:02

Двухлетний план охватит все сферы. Сегодня в российском регионе работает более 100 магазинов с товарами под маркой «Сделано в Беларуси». Это мебель, одежда, обувь и продукты питания. Довольно тесно Минск и Тула сотрудничают в поставках пассажирского транспорта - в городе большое количество белорусских троллейбусов и трамваев.

Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области (Россия): "Нас интересует легкая уборочная городская техника. Потому что те мероприятия, которые проводятся по благоустройству городов наших, они, естественно, предусматривают увеличение поставок и применение такой легкой, компактной, юркой и многокомплектной техники. У вас создано производство автомобильное, у нас создаются такие производства, где третьими сторонами является КНР".

Во время переговоров стороны обсудили вопросы жилищного строительства. Российскую сторону заинтересовал пример Калужской области, где белорусы уже сдали под ключ более 10 домов, и в данный момент ведется строительство нового микрорайона Веснушки. Также Тульская область нуждается в поставках сельхозтехники.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России: "Достаточно сказать, что тракторный парк насчитывает порядка 4 120 тракторов, из них 2 200 - это белорусские тракторы. И мы намерены за счет сервиса расширять наш удельный вес. Также здесь представлены наши комбайны "Полесье", и последние закупки показывают, что наш товар конкурентно способен и востребован на рынке Тульской области, и мы намерены это развивать".

Во время визита белорусская делегация встретилась с губернатором Тульской области. Алексей Дюмин недавно был избран на этот пост. Он подтвердил настрой на дальнейшее сотрудничество с Минском и передал в подарок Президенту Беларуси от жителей области главный символ региона - тульский самовар ХІХ века.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =