Активными темпами продолжается массовая уборка хлеба

В этом году страда стартовала рано. И урожай ожидается не хуже уровня прошлого года. Итак, планка в миллион тонн зерна взята. На сегодня вес общего каравая - более миллиона двухсот тысяч тонн. Убрано более 17% площадей. Урожайность – почти 32 центнера с гектара. В лидерах - Гомельская и Брестская области - 414 и 364 тысячи тонн зерна соответственно. Почти вровень идут Минский, Могилевский и Гродненский регионы. Замыкает Витебская область. Сейчас продолжается и уборка озимого ячменя, рапса и льна. Если сельхозработы на полях будут идти такими темпами как сегодня, завершить жатву аграрии Беларуси планируют к середине августа.
27.07.2015 21:05

В этом году страда стартовала рано. И урожай ожидается не хуже уровня прошлого года.

Итак, планка в миллион тонн зерна взята. На сегодня вес общего каравая - более миллиона двухсот тысяч тонн.

Убрано более 17% площадей. Урожайность – почти 32 центнера с гектара. В лидерах - Гомельская и Брестская области - 414 и 364 тысячи тонн зерна соответственно. Почти вровень идут Минский, Могилевский и Гродненский регионы. Замыкает Витебская область.

Сейчас продолжается и уборка озимого ячменя, рапса и льна. Если сельхозработы на полях будут идти такими темпами как сегодня, завершить жатву аграрии Беларуси планируют к середине августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =