Жителя столицы укусила ядовитая змея

У водохранилища Дрозды 50-летнего жителя столицы укусила ядовитая змея. Мужчину экстренно госпитализировали. Три дня он провел в реанимации, еще почти неделю врачи наблюдали за его состоянием в стационаре. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Кстати, специалисты отмечают, что укусы змей в Беларуси - редкость. Чаще всего такие случаи происходят в период с марта по октябрь. За сезон, в зависимости от погоды, поступает около 10-30 пациентов. Самые тяжелые последствия после укуса змеи обычно связаны с неправильным оказанием первой помощи пострадавшему - применением народных средств: отсасыванием яда или перевязкой жгутом и несвоевременным обращением к медикам.
27.06.2017 15:21

У водохранилища Дрозды 50-летнего жителя столицы укусила ядовитая змея. Мужчину экстренно госпитализировали. Три дня он провел в реанимации, еще почти неделю врачи наблюдали за его состоянием в стационаре. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Кстати, специалисты отмечают, что укусы змей в Беларуси - редкость. Чаще всего такие случаи происходят в период с марта по октябрь. За сезон, в зависимости от погоды, поступает около 10-30 пациентов.

Самые тяжелые последствия после укуса змеи обычно связаны с неправильным оказанием первой помощи пострадавшему - применением народных средств: отсасыванием яда или перевязкой жгутом и несвоевременным обращением к медикам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =