За получение взятки задержан начальник Городского клинического патологоанатомического бюро

За получение взятки в особо крупном размере в Минске задержан начальник Городского клинического патологоанатомического бюро. Сумма подкупа, которая инкриминируется задержанному, - 200 тысяч долларов. Как заявили в МВД, на протяжении десяти лет он в том числе благополучно решал вопросы о заключении договоров на поставку ритуальных принадлежностей для магазина на территории организации. Юрий Ткачук, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Установлено, что получал денежные средства как в белорусских рублях, так и в валюте на протяжении десятков лет, и суммы полученных взяток составляет десятки тысяч долларов США. Так называемые вознаграждения составляли 10 % суммы от поставленного товара. В последнее время вел себя осторожно и старался встречаться с представителями коммерческих структур раз в квартал". Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.
19.06.2018 19:12

За получение взятки в особо крупном размере в Минске задержан начальник Городского клинического патологоанатомического бюро. Сумма подкупа, которая инкриминируется задержанному, - 200 тысяч долларов. Как заявили в МВД, на протяжении десяти лет он в том числе благополучно решал вопросы о заключении договоров на поставку ритуальных принадлежностей для магазина на территории организации.

Юрий Ткачук, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Установлено, что получал денежные средства как в белорусских рублях, так и в валюте на протяжении десятков лет, и суммы полученных взяток составляет десятки тысяч долларов США. Так называемые вознаграждения составляли 10 % суммы от поставленного товара. В последнее время вел себя осторожно и старался встречаться с представителями коммерческих структур раз в квартал".

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =