Новые подробности дела о нападении гимназиста на учительницу огласил Следственный комитет

Новые подробности резонансного дела о нападении гимназиста на учительницу сегодня огласил Следственный комитет. Девятиклассник Донат Скакун нанес ножевые ранения педагогу в область шеи, груди и рук. Следы крови учительницы нашли на одежде школьника. Кроме того, на руке нападавшего обнаружили резаную рану. Картину того дня следователи воссоздали буквально поминутно. В 8 часов 12 минут Донат Скакун пришел в школу для пересдачи стихотворения по русской литературе. Это и стало мотивом нападения, пояснили следователи. Ученик нанес своей учительнице 17 ножевых ранений. По данным экспертизы, в момент преступления школьник осознавал свои поступки. Его действия были квалифицированы как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Верховный суд приговорил гимназиста к 8-ми годам воспитательной колонии.
21.09.2017 19:11

Новые подробности резонансного дела о нападении гимназиста на учительницу сегодня огласил Следственный комитет. Девятиклассник Донат Скакун нанес ножевые ранения педагогу в область шеи, груди и рук. Следы крови учительницы нашли на одежде школьника. Кроме того, на руке нападавшего обнаружили резаную рану.

Картину того дня следователи воссоздали буквально поминутно. В 8 часов 12 минут Донат Скакун пришел в школу для пересдачи стихотворения по русской литературе. Это и стало мотивом нападения, пояснили следователи. Ученик нанес своей учительнице 17 ножевых ранений.

По данным экспертизы, в момент преступления школьник осознавал свои поступки. Его действия были квалифицированы как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Верховный суд приговорил гимназиста к 8-ми годам воспитательной колонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =