В столице задержали мошенника, который брал взятки

10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд Заводского района столицы вынес приговор аферисту, который брал деньги за постановку людей в очередь на приобретение земельных участков. Свою деятельность мужчина развернул на территории Боровлянского сельского совета. Именно там можно было якобы получить надел. По словам мошенника, деньги он передавал своим знакомым из сельсовета. На самом же деле никаких соучастников у афериста не было. Всю взятку он забирал себе. Услуги мужчина оценивал от 5 до 7 тысяч долларов. Сумма зависела от места участка. Всего за три года мошенник обманул 27 человек и заработал при этом 110 тысяч долларов. Кроме десяти лет лишения свободы и конфискации имущества, мошенник обязан выплатить пострадавшим их деньги. Сам осужденный свою вину отрицает и собирается подавать апелляционную жалобу.
19.11.2015 15:15

10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд Заводского района столицы вынес приговор аферисту, который брал деньги за постановку людей в очередь на приобретение земельных участков. Свою деятельность мужчина развернул на территории Боровлянского сельского совета. Именно там можно было якобы получить надел. По словам мошенника, деньги он передавал своим знакомым из сельсовета. На самом же деле никаких соучастников у афериста не было. Всю взятку он забирал себе. Услуги мужчина оценивал от 5 до 7 тысяч долларов. Сумма зависела от места участка. Всего за три года мошенник обманул 27 человек и заработал при этом 110 тысяч долларов.

Кроме десяти лет лишения свободы и конфискации имущества, мошенник обязан выплатить пострадавшим их деньги. Сам осужденный свою вину отрицает и собирается подавать апелляционную жалобу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =