В Минской области растет число аварий с участием диких животных

Такие происшествия фиксируются почти каждый день. Водители часто получают травмы. Обычно причиной таких ДТП является сезон миграции у оленей, косуль и лосей. В местах пересечения автомагистралей с тропами животных и происходят столкновения. Чтобы избежать аварий, строители воздвигают особые многоэтажные развязки и отделяют трассу от леса специальной оградой. Если же аварии избежать не удалось, такое происшествие считается ДТП. При наличии страховки автокаско водитель получит полную компенсацию. Быть особенно внимательными надо утром и вечером, когда у животных начинается так называемый час пик. Лесные обитатели идут на поиски еды или наоборот возвращаются в лес.
26.07.2017 18:40

Такие происшествия фиксируются почти каждый день. Водители часто получают травмы. Обычно причиной таких ДТП является сезон миграции у оленей, косуль и лосей. В местах пересечения автомагистралей с тропами животных и происходят столкновения. Чтобы избежать аварий, строители воздвигают особые многоэтажные развязки и отделяют трассу от леса специальной оградой.

Если же аварии избежать не удалось, такое происшествие считается ДТП. При наличии страховки автокаско водитель получит полную компенсацию. Быть особенно внимательными надо утром и вечером, когда у животных начинается так называемый час пик. Лесные обитатели идут на поиски еды или наоборот возвращаются в лес.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =