В Минске начались судебные слушания о нападении с бензопилой

Сегодня в Минском городском суде начались слушания по делу о нападении в торговом центре "Новая Европа". Процесс - открытый. На скамье подсудимых - Владислав Казакевич. В октябре, тогда еще 17-летний подросток, вооруженный бензопилой и топором, вошел в помещение гипермаркета. Безнопилой он зарезал женщину, а когда техника работать перестала, продолжил атаку с топором в руках. Два человека получили ранения. Казакевич полностью признал свою вину, однако заявил, что о содеянном не сожалеет. Подсудимого обвиняют по статье "Убийство с особой жестокостью". Экспертиза признала 18-летнего молодого человека вменяемым.
20.02.2017 19:22

Сегодня в Минском городском суде начались слушания по делу о нападении в торговом центре "Новая Европа". Процесс - открытый.

На скамье подсудимых - Владислав Казакевич. В октябре, тогда еще 17-летний подросток, вооруженный бензопилой и топором, вошел в помещение гипермаркета. Безнопилой он зарезал женщину, а когда техника работать перестала, продолжил атаку с топором в руках. Два человека получили ранения.

Казакевич полностью признал свою вину, однако заявил, что о содеянном не сожалеет. Подсудимого обвиняют по статье "Убийство с особой жестокостью". Экспертиза признала 18-летнего молодого человека вменяемым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =