В Минске задержан инженер Белтехосмотра, который за допуск автомобилей к движению брал дополнительные деньги. Обращались к нему владельцы неисправных машин. Цена услуги составляла от 300 тысяч до полумиллиона рублей. Пройти таким образом техосмотр можно было на разных станциях: и в столице, и в Минском районе. Следователям пока точно известно о 30 таких фактах. Но их, предположительно, будет значительно больше. Татьяна Белоног, официальный представитель УСК Беларуси по Минской области: «Подозреваемому предъявлено обвинение в получении взяток по 2 и 1 частях статьи 430 УК Беларуси. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия наложен арест на имущество на сумму 100 миллионов рублей». Фиктивные сертификаты уже конфисковали. Все 30 человек написали заявления с повинной, тем самым освободили себя от ответственности. Напомним, в эти дни столичная инспекция как раз проводит операцию "Техосмотр".
18.11.2015 15:15

В Минске задержан инженер Белтехосмотра, который за допуск автомобилей к движению брал дополнительные деньги. Обращались к нему владельцы неисправных машин. Цена услуги составляла от 300 тысяч до полумиллиона рублей. Пройти таким образом техосмотр можно было на разных станциях: и в столице, и в Минском районе. Следователям пока точно известно о 30 таких фактах. Но их, предположительно, будет значительно больше.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК Беларуси по Минской области:

«Подозреваемому предъявлено обвинение в получении взяток по 2 и 1 частях статьи 430 УК Беларуси. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия наложен арест на имущество на сумму 100 миллионов рублей».

Фиктивные сертификаты уже конфисковали. Все 30 человек написали заявления с повинной, тем самым освободили себя от ответственности. Напомним, в эти дни столичная инспекция как раз проводит операцию "Техосмотр".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =