Столичные оперативники задержали чиновников одного из минских ЖЭСов за взятку

Считается, что директор и главный инженер предприятия за символическое вознаграждение должны были помогать фирме какого-то коммерсанта. А поскольку предприятие, с которым чиновники решили сотрудничать, занималось продажей стройматериалов, то одной из сфер совместной деятельности была закупка инструментов и материалов. Победа на тендерах, а также выгодные договоры на закупку и проведение строительных работ. Это только некоторые обещания, которые госслужащие обещали своему потенциальному компаньону. Но вместо того, чтобы начать плодотворное сотрудничество со своими новыми партнерами, бизнесмен обратился в милицию. В результате оба злоумышленника попались с поличным на месте преступления. Во время передачи взятки они были задержаны оперативниками отдела БЭП. Сейчас подозреваемые заключены под стражу. Если в будущем вина бывших чиновников будет доказана, им может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
25.11.2015 18:45

Считается, что директор и главный инженер предприятия за символическое вознаграждение должны были помогать фирме какого-то коммерсанта. А поскольку предприятие, с которым чиновники решили сотрудничать, занималось продажей стройматериалов, то одной из сфер совместной деятельности была закупка инструментов и материалов. Победа на тендерах, а также выгодные договоры на закупку и проведение строительных работ. Это только некоторые обещания, которые госслужащие обещали своему потенциальному компаньону. Но вместо того, чтобы начать плодотворное сотрудничество со своими новыми партнерами, бизнесмен обратился в милицию.

В результате оба злоумышленника попались с поличным на месте преступления. Во время передачи взятки они были задержаны оперативниками отдела БЭП. Сейчас подозреваемые заключены под стражу. Если в будущем вина бывших чиновников будет доказана, им может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =