При строительстве третьей ветки метро в земле нашли полувековое бомбоубежище

Металлобетоннае помещение находится на глубине около четырех метров, имеет не менее трех комнат, систему вентиляции и необходимые для жизни коммуникации. Еще несколько дверей бункера засыпаны песком, поэтому точно не известна общая площадь подземных катакомб. Потолок хранилища местами разрушился, из-за этого на поверхность проваливается земля на детской площадке. Жильцы 9-этажки рядом с неожиданной находкой о подземной квартире ничего не знали. Сегодня с утра руководство Октябрьского района и представители дирекции по строительству Минского метрополитена лично ознакомились с потайным помещением. Уже точно известно, что вход в бункер будет замурован, а само помещение засыпано песком или залито цементом. По предварительным сведениям, это должно взять на себя товарищество собственников дома, на чьей территории находится хранилище.
23.10.2015 15:20

Металлобетоннае помещение находится на глубине около четырех метров, имеет не менее трех комнат, систему вентиляции и необходимые для жизни коммуникации. Еще несколько дверей бункера засыпаны песком, поэтому точно не известна общая площадь подземных катакомб. Потолок хранилища местами разрушился, из-за этого на поверхность проваливается земля на детской площадке. Жильцы 9-этажки рядом с неожиданной находкой о подземной квартире ничего не знали.

Сегодня с утра руководство Октябрьского района и представители дирекции по строительству Минского метрополитена лично ознакомились с потайным помещением. Уже точно известно, что вход в бункер будет замурован, а само помещение засыпано песком или залито цементом. По предварительным сведениям, это должно взять на себя товарищество собственников дома, на чьей территории находится хранилище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =