Пострадавший госавтоинспектор просит взыскать с байкера 50 тысяч рублей

Слушания по громкому уголовному делу сегодня проходили в суде Центрального района Минска. Молодого человека обвиняют по двум статьям - сопротивление сотруднику милиции и нарушение правил дорожного движения. Байкер свою вину не признал. Напомним, ДТП произошло в апреле. Сотрудник ГАИ попытался остановить мотоциклиста. Он выехал на красный сигнал светофора по трамвайным путям, проигнорировал требования и поехал дальше, протащив за собой милиционера. На перекрестке байк столкнулся с автомобилем. Инспектор получил серьезные травмы и полтора месяца находился в коме. Жанна Шевцова, мать обвиняемого: "Я знаю своего сына, и все, кто с ним встречался и пересекался по работе, о нем ничего плохого не могут сказать. Насчет его порядочности и поведения - он вполне адекватный, разумный человек. То, в чем его обвиняют, он бы никогда этого не совершил". Суд сегодня допросил свидетелей ДТП. Расследованием дела занималось главное следственное управление СК. Обвинение поддерживает генпрокуратура.
25.10.2016 19:01

Слушания по громкому уголовному делу сегодня проходили в суде Центрального района Минска. Молодого человека обвиняют по двум статьям - сопротивление сотруднику милиции и нарушение правил дорожного движения. Байкер свою вину не признал. Напомним, ДТП произошло в апреле. Сотрудник ГАИ попытался остановить мотоциклиста. Он выехал на красный сигнал светофора по трамвайным путям, проигнорировал требования и поехал дальше, протащив за собой милиционера. На перекрестке байк столкнулся с автомобилем. Инспектор получил серьезные травмы и полтора месяца находился в коме.

Жанна Шевцова, мать обвиняемого:

"Я знаю своего сына, и все, кто с ним встречался и пересекался по работе, о нем ничего плохого не могут сказать. Насчет его порядочности и поведения - он вполне адекватный, разумный человек. То, в чем его обвиняют, он бы никогда этого не совершил".

Суд сегодня допросил свидетелей ДТП. Расследованием дела занималось главное следственное управление СК. Обвинение поддерживает генпрокуратура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =