Подсудимый по делу о нападении в ТЦ "Европа" признал свою вину

Сегодня в Минском городском суде начались слушания по громкому делу о нападении в торговом центре «Новая Европа». Процесс открытый. На скамье подсудимых - Владислав Казакевич. В октябре тогда еще 17-летний подросток, вооруженный бензопилой и топором, вошел в помещение гипермаркета. Бензопилой он зарезал женщину, а когда техника работать перестала, он продолжил атаку с топором в руках. Еще два человека получили ранения. Юлия Недашковская, сурдопереводчик дочери погибшей женщины: "Я считаю, что это мало. Чисто мое субъективное мнение, конечно, по законодательству, по решению суда. Мое лично субъективное мнение, 12 лет - это ни о чем". Александр Александронец, муж погибшей женщины: "Я просто уверен в том, что суд вынесет справедливое решение и будет назначена нашей семье справедливая компенсация морального вреда». Казакевич полностью признал свою вину, однако заявил, что о содеянном не сожалеет. Подсудимого обвиняют по статье "Убийство с особой жестокостью". Экспертиза признала 18-летнего молодого человека вменяемым.  
20.02.2017 15:01

Сегодня в Минском городском суде начались слушания по громкому делу о нападении в торговом центре «Новая Европа». Процесс открытый. На скамье подсудимых - Владислав Казакевич. В октябре тогда еще 17-летний подросток, вооруженный бензопилой и топором, вошел в помещение гипермаркета. Бензопилой он зарезал женщину, а когда техника работать перестала, он продолжил атаку с топором в руках. Еще два человека получили ранения.

Юлия Недашковская, сурдопереводчик дочери погибшей женщины: "Я считаю, что это мало. Чисто мое субъективное мнение, конечно, по законодательству, по решению суда. Мое лично субъективное мнение, 12 лет - это ни о чем".

Александр Александронец, муж погибшей женщины: "Я просто уверен в том, что суд вынесет справедливое решение и будет назначена нашей семье справедливая компенсация морального вреда».

Казакевич полностью признал свою вину, однако заявил, что о содеянном не сожалеет. Подсудимого обвиняют по статье "Убийство с особой жестокостью". Экспертиза признала 18-летнего молодого человека вменяемым.

cуд-по-делу-о-нападении-в-ТЦ-Европа_900.jpg

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =