Квартира за сувенирные деньги

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении 28-летнего минчанина, который пытался купить квартиру за сувенирные деньги. Исходя из материалов дела, эта афера больше напоминает эпизод в бизнес–игре «Монополия». Игрушечные деньги, ставки и объекты недвижимости. Но у следствия есть все основания полагать, что незаконные сделки с недвижимостью злоумышленник проворачивал не единожды. Причем каждый раз у него была новая схема обмана. Юрий Шевчук раскрыл карты беззаботного «бизнесмена». Еще несколько лет назад некий 28-летний уроженец города Смолевичи связал судьбу с криминалом. С помощью мелких афер с недвижимостью молодой человек начал строить себе коттедж за городом. Причем каждый раз, когда строители заканчивали трудиться, жулик заявлял, что его не устраивает качество выполненных работ, поэтому платить он не будет. Очередной креативной идеей злоумышленника стал обмен своего недостроенного дома на квартиру в Минске. Хотя план с вымышленной сделкой, скорее всего, был для того, чтобы запутать очередную жертву. Алексей Климович, официальный представитель УСК Беларуси: "В ходе следствия установлена схема, по которой действовал злоумышленник. Так, во время переоформления документов перед регистратором недвижимости подозреваемый передал потерпевшей пластиковый пакет, в котором, якобы, находились денежные средства, на самом деле никаких денег там не было". После мнимой покупки 3-комнатной квартиры в Минске стороны отправились в Смолевичи переоформить тот самый дом. Однако возле здания местного БРТИ аферист высадил свою жертву на улицу и вырвал у нее из рук конверт, в котором, якобы, находились 65 тысяч долларов. Что же на самом деле было в пакете - и потерпевшая девушка, и правоохранители узнали буквально чуть позже, когда дорожная милиция задержала злоумышленника. В этом тамбуре находится квартира № 1 в доме 150 по улице Притыцкого. Именно этой квартирой и пытался завладеть злоумышленник. Что ж, попытаемся зайти и пообщаться с потерпевшей. Дома 21-летней минчанки, которая едва не попалась на удочку афериста, не оказалось. Впрочем, ее визави домой тоже вернется не скоро. Сейчас подозреваемый задержан. За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кстати, установлено, что неработающий «бизнесмен» мог злоупотребить доверием и других людей. Следствию важно знать, сколько именно человек сотрудничали с этим жуликом. Тех, кто узнал в нем злоумышленника, правоохранители просят обращаться по номерам телефонов: 01776 54 3 02, 029 772 42 37.
24.06.2015 21:22

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении 28-летнего минчанина, который пытался купить квартиру за сувенирные деньги. Исходя из материалов дела, эта афера больше напоминает эпизод в бизнес–игре «Монополия». Игрушечные деньги, ставки и объекты недвижимости. Но у следствия есть все основания полагать, что незаконные сделки с недвижимостью злоумышленник проворачивал не единожды. Причем каждый раз у него была новая схема обмана. Юрий Шевчук раскрыл карты беззаботного «бизнесмена».

Еще несколько лет назад некий 28-летний уроженец города Смолевичи связал судьбу с криминалом. С помощью мелких афер с недвижимостью молодой человек начал строить себе коттедж за городом. Причем каждый раз, когда строители заканчивали трудиться, жулик заявлял, что его не устраивает качество выполненных работ, поэтому платить он не будет.

Очередной креативной идеей злоумышленника стал обмен своего недостроенного дома на квартиру в Минске. Хотя план с вымышленной сделкой, скорее всего, был для того, чтобы запутать очередную жертву.

Алексей Климович, официальный представитель УСК Беларуси: "В ходе следствия установлена схема, по которой действовал злоумышленник. Так, во время переоформления документов перед регистратором недвижимости подозреваемый передал потерпевшей пластиковый пакет, в котором, якобы, находились денежные средства, на самом деле никаких денег там не было".

После мнимой покупки 3-комнатной квартиры в Минске стороны отправились в Смолевичи переоформить тот самый дом. Однако возле здания местного БРТИ аферист высадил свою жертву на улицу и вырвал у нее из рук конверт, в котором, якобы, находились 65 тысяч долларов. Что же на самом деле было в пакете - и потерпевшая девушка, и правоохранители узнали буквально чуть позже, когда дорожная милиция задержала злоумышленника.

В этом тамбуре находится квартира № 1 в доме 150 по улице Притыцкого. Именно этой квартирой и пытался завладеть злоумышленник. Что ж, попытаемся зайти и пообщаться с потерпевшей.

Дома 21-летней минчанки, которая едва не попалась на удочку афериста, не оказалось. Впрочем, ее визави домой тоже вернется не скоро. Сейчас подозреваемый задержан. За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кстати, установлено, что неработающий «бизнесмен» мог злоупотребить доверием и других людей. Следствию важно знать, сколько именно человек сотрудничали с этим жуликом. Тех, кто узнал в нем злоумышленника, правоохранители просят обращаться по номерам телефонов: 01776 54 3 02, 029 772 42 37.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =