Курьера взяли с поличным на остановке общественного транспорта

В Могилеве задержан 29-летний житель областного центра, который перевозил из Москвы крупную партию амфетамина. Курьера взяли с поличным на остановке общественного транспорта. Во время личного досмотра у задержанного обнаружено почти 280 граммов особо опасного синтетического психотропного вещества. Идет следствие. Выясняются преступные связи фигуранта и его причастность к организации канала поставки наркотиков в регион. Оксана Соленюк, официальный представитель УСК Беларуси по Могилевской области: «Примерная стоимость изъятого психотропного вещества составляет более 200 млн рублей. В результате спецоперации сотрудники правоохранительных органов выявили из незаконного оборота более тысячи разовых доз синтетического дурмана, которые недополучили наркопотребители». Крупную партию амфетамина задержали и в Витебской области. Правоохранители изъяли сверток с веществом у ранее судимого за оборот наркотиков жителя Новополоцка, также был обнаружен тайник в лесу. Общая масса изъятого составила более 100 граммов. Это крупнейшая партия амфетамина, обнаруженная в регионе в этом году.
27.11.2015 15:04

В Могилеве задержан 29-летний житель областного центра, который перевозил из Москвы крупную партию амфетамина. Курьера взяли с поличным на остановке общественного транспорта. Во время личного досмотра у задержанного обнаружено почти 280 граммов особо опасного синтетического психотропного вещества. Идет следствие. Выясняются преступные связи фигуранта и его причастность к организации канала поставки наркотиков в регион.

Оксана Соленюк, официальный представитель УСК Беларуси по Могилевской области: «Примерная стоимость изъятого психотропного вещества составляет более 200 млн рублей. В результате спецоперации сотрудники правоохранительных органов выявили из незаконного оборота более тысячи разовых доз синтетического дурмана, которые недополучили наркопотребители».

Крупную партию амфетамина задержали и в Витебской области. Правоохранители изъяли сверток с веществом у ранее судимого за оборот наркотиков жителя Новополоцка, также был обнаружен тайник в лесу. Общая масса изъятого составила более 100 граммов. Это крупнейшая партия амфетамина, обнаруженная в регионе в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =